Новости

09
Июнь
Грязные деньги

Вы сегодня не забыли дать деньги ребенку на обед в школе?

А может быть он пообедал чипсами в ближайшем магазине?

Все мы хотим обезопасить себя и своих близких, в первую очередь детей.


hands and coins

По официальному заявлению Роспотребнадзора бумажные деньги являются рассадником инфекции, коронавирус теоретически также может передаваться через наличные деньги.

Микробов и патогенных бактерий, обитающих на одной банкноте, вполне хватит на небольшую эпидемию. Так пятидесятирублевые банкноты — возможно, самые грязные деньги, которые вы когда-либо держали в руках. Исследование, проведенное десять лет назад сотрудниками "Гознака" выявило на них 34 вида патогенных микроорганизмов, вызывающих туберкулез, пневмонию, менингит и много других неприятных болезней.

Болезнетворные микробы живут на купюрах довольно долго — от одного до двух месяцев. В бумажных деньгах много целлюлозы, а это для бактерий очень питательная среда.

Да, коронавирус когда-нибудь отступит, но сезонные грипп и пневмония, к сожалению , никуда не уходят. Как с этим бороться?

В некоторых странах деньги обеззараживают озоном и ультрафиолетом. В Японии специальное устройство в банкоматах перед выдачей нагревает купюры до двухсот градусов. Этого достаточно, чтобы избавиться от бактерий, грибков и плесени.

Но мы с Вами живем не в Японии…

Пока весь мир занят поисками вационы от коронавируса, как уберечься от опасного контакта с купюрами и монетами? Установить систему «НИТ-Школьное питание»!

Сегодня система безналичных расчетов в школах – не просто достожение и мода современного времени, а необходимость в современных условиях: условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

При введении безналичного расчета вместе с наличными уходят проблемы:

- Деньги проходят через тысячи не всегда чистых рук. Наша система защитит детей, учителей и сотрудников столовой от этого источника инфекции.

- Нет «налички» – нет соблазна потратить родительские деньги на маленькие детские радости: газировка, чипсы, энергетик (табак, алкоголь, косметика).

Перед Вашими глазами в онлайн режиме полная информация о питании ребенка: что , когда и за какие деньги поел Ваш ребенок.

Школу уже сейчас обязывают предпринимать дополнительные меры по дезинфекции, закупать для персонала маски, антисептики для рук и растворы с содержанием хлора, цены на которые уже взлетели в разы. Ежегодные траты на данные меры - это колоссальные финансовые потери.

При этом маски снижают риск заболеваемости только на 25%, в то время как безначислые формы оплаты – на все 40%.

Хотите современную и безопасную школу, хотите сэкономить и не тратиться на маски и хлорку - просто позвоните нам по телефону

8 (34141)66 720 и узнайте, как подключить систему уже сегодня.

Здоровье и безопасность школьника - в Ваших руках!

Более подробно о системе «НИТ-Школьное питание» можно узнать на нашем сайте http://newit-soft.ru/ в разделе «Продукты», а также на нит-карта.рф

Скачать презентацию